Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.09.2020
Новый виток бережливого производства

Новый виток бережливого производстваВ МФЦ Курганской области прошел очередной курс обучения бережливому производству.

Внедрение принципов бережливого производства ведется в рамках проекта «Эффективный регион», который реализуется по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова на основе соглашения Правительства региона и Госкорпорации «Росатом». Главными целями проекта остаются оптимизация производственных издержек и обеспечение роста производительности труда во всех сферах деятельности.

На площадке МФЦ проект «Бережливое производство» реализуется уже второй год. Специалисты и руководители отделов, принявшие участие в семинаре, проведенном                        9 сентября, познакомились с концепцией Производственной системы Росатома и оценили опыт внедрения некоторых проектов в Забайкальском крае и Республике Саха (Якутия).

Среди основных принципов бережливого производства - постоянное стремление к устранению всех видов потерь и операций, не добавляющих ценности на производстве и при работе в офисе, а также внимание к требованиям заказчика.

Участники обучающего семинара попытались выстроить алгоритмы процессов и попробовали свои силы в картировании и визуальном оформлении паспорта проекта.

По словам эксперта проекта «Эффективный регион» Алексея Мыльникова, итогом цикла лекций и практических занятий должны стать действующие проекты. Напомним, что в начале этого года ГБУ «МФЦ» успешно реализованы проекты по оптимизации деятельности call-центра, процесса предоставления государственных услуг Росреестра на базе ГБУ «МФЦ» и улучшения процесса подбора, адаптации и профессиональной подготовки специалистов по обработке документов, принимаемых на работу в МФЦ.

Через реализацию новых проектов МФЦ Курганской области стремится к повышению качества обслуживания заявителей и снижению издержек при получении государственных и муниципальных услуг.

Новый виток бережливого производстваНовый виток бережливого производстваНовый виток бережливого производстваНовый виток бережливого производства

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!