Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.11.2019
Когда в МФЦ наиболее благоприятные для посещения дни и часы?

Когда в МФЦ наиболее благоприятные для посещения дни и часы?Самым крупным офисом Государственного бюджетного учреждения Курганской области  «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» является Курганский городской отдел № 1, расположенный на улице Куйбышева, 144, стр. 41. Здесь функционируют 33 окна для приема и выдачи документов, а также 3 окна «МФЦ для бизнеса», которые обслуживают  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В этом офисе стабильно высокое количество посетителей. Ежедневно со вторника по пятницу количество их достигает более 400 человек. Чуть меньший наплыв отмечается по понедельникам и субботам. В течение дня  - офис работает с 08:00 до 20:00 - «часы пик» приходятся на временные отрезки с 10 до 13 часов  и с 17 до 18 часов.

Для сравнения, в Курганский городской отдел № 3 (г. Курган, Заозерный, 5 мкр., д. 37, 2-й этаж здания супермаркета «Метрополис») ежедневно за услугами обращаются в среднем чуть более 200 человек. Дни со вторника по пятницу также являются наиболее загруженными. А вот «пиковые» часы иные.

Как отмечают специалисты МФЦ, статистика посещений, конечно, зависит от количества населения в районе, но нередко играют роль и другие причины. К примеру, из-за закрытия на ремонт моста ЖБИ вечерний наплыв посетителей в Курганском городском отделе № 3 теперь наблюдается после 18 часов.

В центрах «Мои документы» бывают и «сезонные» всплески посещаемости. Так, перед открытием сезона охоты отмечается рост количества заявителей на оформление услуг по выдаче охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Или в феврале курганские мамы устремляются в МФЦ, чтобы до 1 марта оформить детские пособия.

Обращаем внимание, что на прием в МФЦ можно записаться заранее, выбрав для себя удобное время. Сделать это возможно через официальный сайт (www.mfc45.ru), call-центр: 8 (3522) 44-35-36) или при посещении центра у администраторов зала.