Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.08.2019
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа – День Государственного флага Российской ФедерацииЕжегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага. Официально этот праздник закреплен Указом Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Флагом называют полотно прямоугольной формы, на которое нанесена в установленных пропорциях специальная расцветка. Штандарт России состоит из трёх полос: белого, синего и красного цвета. Национальный флаг является одним из наиболее почитаемых символов государственности наряду с гербом и гимном. 

Символ страны используется при официальных встречах на государственном уровне, на спортивных соревнованиях, без него не обходится ни одно крупное политическое мероприятие. Подъем российского флага обычно сопровождается исполнением государственного гимна России, эта церемония знаменует величие государства и его истории. 

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы граждане России! И в этот день от всей души поздравляем всех жителей Курганской области с великим национальным праздником! 

В Курганской области в честь праздника подготовлена насыщенная торжественная программа. Ознакомиться с афишей праздничных мероприятий.

Из истории государственного флага Российской Федерации (нажмите, чтобы открыть).
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!