Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.05.2017
Новые услуги в МФЦ

Новые услуги в МФЦС 30 мая количество услуг, предоставляемых в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области увеличилось. К уже имеющемуся перечню добавились услуги Главного управления социальной защиты населения Курганской области:
1. Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим в Курганской области должности в исполнительных органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР.
2. Ежемесячная доплата к пенсии лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Курганской области и должности государственной гражданской службы Курганской области.
3. Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
4. Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой отечественной войны и участников Великой Отечественной войны в форме единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.
5. Назначение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью вследствие радиационных катастроф, и ежемесячной денежной суммы семьям, потерявшим кормильца из числа граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.
6. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся радиационному воздействию.
7. Предоставление ежегодной компенсационной выплаты за пользование радиотрансляционной точкой инвалидам по зрению 1 и 2 групп, проживающим на территории Курганской области.
8. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации семьям, потерявшим кормильца вследствие радиационного воздействия.
9. Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности.
10. Выдача документа, подтверждающего, что семья является многодетной.
11. Назначение и выплата ежемесячного пособия родителям лиц, погибших (умерших) вследствие выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике, в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на территориях государств Закавказья, Прибалтики, Республики Таджикистан.
12. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии по инвалидности инвалидам боевых действий, проживающим на территории Курганской области.
13. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии проживающим на территории Курганской области родителям лиц, погибших (умерших) вследствие участия в боевых действиях в Афганистане (далее — государственные услуги).
На сегодняшний день на базе ГБУ «МФЦ» предоставляется 253 услуги. Из них 36 федеральных, 85 региональных и 132 муниципальных.
Получить новые услуги можно во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.
Дополнительную информацию о порядке и сроках оказания услуг можно получить по телефону сall-центра ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36.